Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Тонкости макияжа, косметика, уход

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Стaтья: Тонкости макияжа, косметика, уход


Zoja



Дописів: 276
Важливих: 39
Анкета
Лист

Предлагаю собирать в копилку разные маленькие "секреты".

Возможно, для кого-то это будет давно знакомый боян, но вот для меня каждый в своё время эти моменты явились открытием. И я делюсь ими – вдруг кто-то ещё не «открыл».

Десять подсказок в уходе за собой

1. Средства для контура век прекрасно подходят, как правило, и для ухода губ. А губы нуждаются в ежедневном уходе не меньше, но говорят об этом почему-то редко.
Просто нужно наносить оставшееся на пальце средство для контура век на губы – и состояние кожи губ значительно улучшится.

2. Влажное нанесение крема. Это просто и эффективно.
Нужно только взять за правило наносить крем не на сухую кожу, а на ещё влажную после тоника или минеральной воды.
Повышается увлажнение кожи, оптимизируется расход и распределение на коже крема.

3. Влажное нанесение тона.
Если нет специальной увлажняющей основы, готовящей кожу к нанесению тона, наносить его лучше также на увлажнённую кожу.
Смачивать при этом удобнее не кожу лица, а спонж, которым и будет наноситься тон.

4. Если вы предпочитаете естественную сушку (как я), то сушить волосы лучше «снизу вверх», чтобы создать у корней естественный объём.
Наклоните голову вниз, закрутите махровым полотенцем с затылка вперёд, чтобы «поднять» волосы у корней.
Если нужно высушить волосы быстрее, можно воспользоваться феном – но сушить прямо через полотенце, чтобы не обжигать горячим воздухом непосредственно волосы.

5. При использовании антивозрастных средств нужно соблюдать следующую схему: после антивозрастного курса уйти на 2 курса увлажнения/питания/регенерации (в зависимости от потребностей кожи и сезонности), затем можно вернуться к антивозрастному уходу.

6. Кремом для рук показано пользоваться не раз в день, а после каждого мытья рук. Если, конечно, интересно сохранить кожу рук ухоженной надолго.
Поэтому тюбики с кремом для рук должны быть, что называется «под рукой».
У меня стоят: на рабочем столе, на письменном столе дома, на полочке в ванной, на полочке в изголовье кровати и ещё один – на полке в шкафу-купе в прихожей.
Там живёт «зимний» крем, которым я пользуюсь при выходе на холодный воздух.
Все «дневные» кремы лучше подобрать лёгкие, быстро впитывающиеся и не оставляющие жирной плёнки, текстуры желе или «крем-шёлка».
«Зимний» и «ночной» кремы более жирные и плотные.

7. Крем для рук необходимо начинать наносить вовсе не с тыльной стороны руки, а с ногтевых лунок.
Именно на этих частях и расход крема будет наибольшим.

8. Чтобы легко и быстро смыть маску с лица, лучше не умываться руками, а пользоваться специальной губкой из пористой целлюлозы.
Губку хорошо смочить тёплой водой, дождавшись, чтобы она полностью размокла и стала мягкой и эластичной, затем широкими мазками по массажным линиям удалить остатки маски.

9. Маски эффективны только в определённое время.
Например, питательная маска в период с 12 до 15 часов может не только не помочь, но даже нанести вред.
Это часы «выделения» для кожи. Кожа при этом практически невосприимчива к приёму питательных компонентов, а вот помешать процессу выделения шлаков плотный слой маски может помешать.
Наиболее эффективное время для усваивания питательных и увлажняющих компонентов маски – увы, с 8 до 10 утра.
Не знаю как кто, а я по утрам способна только на обычную процедуру очищения-увлажнения максимум, мне не до масок.
Поэтому я пользуюсь вторым по эффективности «окном»: с 18 до 20 часов.
В это же время, только с более широким диапазоном: с 17 до 21 часа, можно пользоваться очищающими масками, а также проводить процедуру пилинга и микродермабразии.
Далее активность происходящих процессов в коже постепенно угасает.
С 22 часов неэффективны никакие маски, кожа уже «спит».
Нанесение в ночной период любых средств может вызвать только нежелательную реакцию защиты.

10. Кожа век и губ тоже нуждается в основе перед нанесением макияжа. Если нет специальных средств, то поступить можно так.
На губы: питательный бальзам, через 10 минут рассыпчатую пудру, затем карандаш для губ и помаду.
Чтобы максимально закрепить помаду (перед мероприятием, например, когда нет возможности подправить макияж), первый слой помады промокнуть сухой салфеткой, затем нанести второй слой.
На веки: каплю корректора распределить кистью для теней, после высыхания нанести на всё веко тени-основу (оттенков палитры nude) , на которую можно накладывать тени других цветов.


Рейтинг: 0.1, Голосів: 5.
Оцініть статтю:   10 - найвищій бал

4 відвідувача подякували Zoja за цей допис
 
14 Січ 2013 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisa_Lee


Дописів: 1
Анкета
Лист

а не посоветуете крем для рук, который легкий, нежирный и быстро впитывается? никогда не пользовалась, но надо начинать, и не хочется самой опытным путем искать

 
18 Січ 2013 02:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 733
Важливих: 17
Анкета
Лист

18 Янв 2013 02:49 Alisa_Lee писав(ла):
а не посоветуете крем для рук, который легкий, нежирный и быстро впитывается? никогда не пользовалась, но надо начинать, и не хочется самой опытным путем искать

"Бархатные ручки" от Калины.

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
18 Січ 2013 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 278
Важливих: 39
Анкета
Лист

18 Янв 2013 02:49 Alisa_Lee писав(ла):
а не посоветуете крем для рук, который легкий, нежирный и быстро впитывается? никогда не пользовалась, но надо начинать, и не хочется самой опытным путем искать

Моим фаворитом из нежирных кремов была пенка Каллюзан от Gehwol.
Я вообще уважаю немецкую косметику, и эта пенка тоже оправдала все ожидания.
Единственный минус (если это минус) - расходуется очень экономно, баллон под давлением, и этот тюбик надоел маячить у меня на рабочем столе...
Стоил рублей 500, хватило на несколько месяцев.
Вот такой:



Их же крем Герлан (Gerlan) тоже хорош, но пенка понравилась больше.

Ещё одна немецкая компания - Nano professional.
Все банки и тюбики тоже большие, так как изначально компания работает на профессиональных косметологов.
Серия Элексир Энерджи у них вся великолепная просто.



Этот крем уже из категории "шёлк".
Невесомая текстура.
Ещё кремы-шёлки для рук есть у Edelstar (Silk Cream), это недорогой вариант, а если не жалко потратиться - то французская линия Абсолют от Rene Furterer, потрясный крем, но я как-то жадничаю его повторить.

Есть ещё швейцарский крем с ромашкой фирмы Just (Юст), выглядит как дешёвенький свободовский тюбик.
Я его прям очень лююююю, комфортный и лёгкий!
Но не очень знаю, где покупать в России, коллеги привозили из швейцарской командировки.
Вот такой:



Был миндальный L'Occitane - качество и впитываемость отменная, однако, я не люблю запах миндаля, это уже индивидуально.

Неплохой NF Hand Neutrogena - правда, по моим ощущениям, эффект не слишком стойкий, надо прямо наносить и наносить почаще.
Но впитывается очень хорошо, и цена приятная.

Ещё нравится Forever Yung Cream от Christina, кожа рук заметно улучшается.

Из российских посоветую Premium, деликатный и быстровпитывающийся крем.








Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
18 Січ 2013 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefrito


Дописів: 1
Анкета
Лист

Zoja, подскажите пожалуйста, как всё же правильно наносить крем на лицо? Толстым слоем, как маску, а потом убирать излишки, или сразу взять и распределить только необходимое количество крема?

 
22 Січ 2013 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 279
Важливих: 39
Анкета
Лист

22 Янв 2013 23:22 Nefrito писав(ла):
Zoja, подскажите пожалуйста, как всё же правильно наносить крем на лицо? Толстым слоем, как маску, а потом убирать излишки, или сразу взять и распределить только необходимое количество крема?

Хм... не то чтобы что-то "неправильно".
Крем иногда наносят как маску - вот этим описанным Вами способом (толстым слоем, а потом убрать излишки), когда кожа требует усиленной подпитки.
Я считаю, что маски при этом действуют эффективнее. Просто потому, что основной эффект от маски (да и от толстого слоя крема тоже) - дать коже возможность "подпитаться", вобрать и усвоить больше компонентов.
Только маски при этом выполняются особой невпитывающейся консистенции, чтобы создавать на поверхности кожи некую изолированную (не взаимодействующую с воздухом) среду.
Под слоем маски повышается температура кожи, включается режим, повышающий обменные процессы, за счёт чего усваивание полезных компонентов состава происходит быстрее.
К слову сказать, именно по этой же причине не стоит держать маску на лице дольше указанного времени - такая "баня" на протяжении длительного времени начинает работать против кожи, а не на её благо.

С кремом "толстым слоем" то же самое примерно, только эффективность ниже маски.
Крем предназначен, прежде всего, чтобы впитаться и обеспечить защиту и поддержку коже.

В общем, я за то, чтобы крем оставался кремом, а роль интенсивной подпитки выполняли маски.
"Толстый слой" крема - это можно вместо маски во время её отсутствия (в поездке, например).
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
23 Січ 2013 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefrito


Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Янв 2013 16:31 Zoja писав(ла):
Хм... не то чтобы что-то "неправильно".
Крем иногда наносят как маску - вот этим описанным Вами способом (толстым слоем, а потом убрать излишки), когда кожа требует усиленной подпитки.
Я считаю, что маски при этом действуют эффективнее. Просто потому, что основной эффект от маски (да и от толстого слоя крема тоже) - дать коже возможность "подпитаться", вобрать и усвоить больше компонентов.
Только маски при этом выполняются особой невпитывающейся консистенции, чтобы создавать на поверхности кожи некую изолированную (не взаимодействующую с воздухом) среду.
Под слоем маски повышается температура кожи, включается режим, повышающий обменные процессы, за счёт чего усваивание полезных компонентов состава происходит быстрее.
К слову сказать, именно по этой же причине не стоит держать маску на лице дольше указанного времени - такая "баня" на протяжении длительного времени начинает работать против кожи, а не на её благо.

С кремом "толстым слоем" то же самое примерно, только эффективность ниже маски.
Крем предназначен, прежде всего, чтобы впитаться и обеспечить защиту и поддержку коже.

В общем, я за то, чтобы крем оставался кремом, а роль интенсивной подпитки выполняли маски.
"Толстый слой" крема - это можно вместо маски во время её отсутствия (в поездке, например).

Спасибо!! А всё же, если захочется сделать маску не из маски, а из крема, то его излишки потом надо стереть сухой бумажной салфеткой (я просто опасаюсь поцарапать или растянуть кожу), или ватным диском с тоником? Или влажным тёплым полотенцем?

 
23 Січ 2013 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 280
Важливих: 39
Анкета
Лист

23 Янв 2013 18:42 Nefrito писав(ла):
Спасибо!! А всё же, если захочется сделать маску не из маски, а из крема, то его излишки потом надо стереть сухой бумажной салфеткой (я просто опасаюсь поцарапать или растянуть кожу), или ватным диском с тоником? Или влажным тёплым полотенцем?

Не, сухой бумажной не надо. Кожа во взаимодействии с бумагой - вообще не очень здорово, ведёт к обезвоживанию.
Поэтому у канцелярских работников такая сухая кожа рук.
Мне кажется, оптимально снимать как маску, влажным спонжем.
... И вот мне почему-то прямо хочется потом ещё добавить повторно уходное средство... хотя бы лёгкую сыворотку или тот же крем...
Понимаете, Вы ведь смоете всё с кожи спонжем. А даже после большинства масок рекомендуют всё равно крем наносить.
Впрочем, надо просто смотреть по состоянию кожи, наверное.
У меня, например, кожа тонкая и сухая, мне будет не лишним воспользоваться ещё раз кремом, а Вы сориентируйтесь по ощущениям.
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
23 Січ 2013 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefrito


Дописів: 3
Анкета
Лист

23 Янв 2013 22:15 Zoja писав(ла):
Не, сухой бумажной не надо. Кожа во взаимодействии с бумагой - вообще не очень здорово, ведёт к обезвоживанию.
Поэтому у канцелярских работников такая сухая кожа рук.
Мне кажется, оптимально снимать как маску, влажным спонжем.
... И вот мне почему-то прямо хочется потом ещё добавить повторно уходное средство... хотя бы лёгкую сыворотку или тот же крем...
Понимаете, Вы ведь смоете всё с кожи спонжем. А даже после большинства масок рекомендуют всё равно крем наносить.
Впрочем, надо просто смотреть по состоянию кожи, наверное.
У меня, например, кожа тонкая и сухая, мне будет не лишним воспользоваться ещё раз кремом, а Вы сориентируйтесь по ощущениям.

Спасибо)) бумажной салфеткой не буду тогда)) у меня жирная кожа, мне наверное после снятия крема влажным спонжем можно и не пользоваться кремом опять, но вы правы, буду ориентироваться по ощущениям.

 
24 Січ 2013 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 735
Важливих: 17
Анкета
Лист

24 Янв 2013 00:18 Nefrito писав(ла):
Спасибо)) бумажной салфеткой не буду тогда)) у меня жирная кожа, мне наверное после снятия крема влажным спонжем можно и не пользоваться кремом опять, но вы правы, буду ориентироваться по ощущениям.

Вообще-то, бумажной салфеткой остатки маски с лица не стирают, а промакивают. Это существенная разница.

В любом случае, лучше прочитать инструкцию к маске. Производители точно указывают способ применения и тонкости использования. Они разные у разных масок.
Очень многое зависит от вида маски: очищающая, увлажняющая, питательная и пр.

 
28 Січ 2013 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Nefrito


Дописів: 4
Анкета
Лист

28 Янв 2013 14:41 Vera_Novikova писав(ла):
Вообще-то, бумажной салфеткой остатки маски с лица не стирают, а промакивают. Это существенная разница.

В любом случае, лучше прочитать инструкцию к маске. Производители точно указывают способ применения и тонкости использования. Они разные у разных масок.
Очень многое зависит от вида маски: очищающая, увлажняющая, питательная и пр.

Спасибо! Да, с маской как уходовым средством я бы поступила так, как указано в пояснении к ней.
Тут же речь зашла об использовании вместо маски какого-нибудь крема, т.е. когда крем наносится густым слоем. Просто я иногда встречаю в инете такой способ пользования кремом, и загрузилась на тему: а как правильно?))

 
28 Січ 2013 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 736
Важливих: 17
Анкета
Лист

28 Янв 2013 17:31 Nefrito писав(ла):
Спасибо! Да, с маской как уходовым средством я бы поступила так, как указано в пояснении к ней.
Тут же речь зашла об использовании вместо маски какого-нибудь крема, т.е. когда крем наносится густым слоем. Просто я иногда встречаю в инете такой способ пользования кремом, и загрузилась на тему: а как правильно?))

Обычно кремы не предназначены для использования, как маски.
Особенно сейчас стараются делать кремы легкой текстуры, быстро впитывающиеся и т.д. Наоборот, стараются делать так, чтобы небольшое количество крема было уже достаточным.

Единственное исключение - плотные питательные кремы. Их можно как маску подержать. Потом излишки промокнуть салфеткой и больше ничего не делать.

Но, думаю, это не ваш вариант. Если кожа молодая и жирная, вам не стоит увлекаться жирными питательными кремами. Они вам без надобности.
Такую кожу нужно просто хорошо очищать и увлажнять кремами с легкой текстурой. А их как маску не накладывают.

2 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
28 Січ 2013 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

svetakis


Дописів: 5
Анкета
Лист

Для молодой и жирной кожи еще полезны маски из косметической глины, впрочем не только для молодой. Я регулярно пользуюсь, но у меня уже не сильно молодая и не сильно жирная, поэтому - белая и голубая, а для жирной - зеленая.

1 відвідувач подякували svetakis за цей допис
 
11 Лют 2013 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Тонкости макияжа, косметика, уход

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Кві 2024 20:17




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор